Home
Aktuelle Infos
Spiele 2019 / 2020
alte Runden
09.Kleinfeldrunde
08.Pokalrunde
34.Hallenrunde
Div> Anträge in PDF
Impressum
Spiele 2020/2021
Neue Seite

 

10.  AH-GG-Kleinfeldrunde   2018

                                                          

TV  Hassloch, Dersim Rüsselsheim, Italia Groß Gerau, Opel Rüsselsheim,

Ei/La  Rüsselsheim,  VfB Ginsheim,  SG Dornheim,RW Wallorf, SKG Walld.

Gencler B. Bischofsheim, Hellas  Rüsseolsheim.,SV  Klein Gerau ,

TSG   Worfelden, SKV   Mörfelden,  Türk  Rüsselsheim,  SV 07  Nauheim, 

 

Spieltermine:     Mi  02.  Mai  18,    Mi  23.  Mai  18,    Mi  13.  Juni 18 .

                          Mi  08. Aug. 18 ,   Mi  22.  Aug. 18.  

 

 

 

Beim öffnen, bitte immer,  kpl. Adresse eingeben    www.ah-gg.de

 

 

  

Spieltag     ( 3 )                02. Mai             18         

  



 Gruppe 1                               Ausrichter         SKV  Mörfelden              

                                                                                             Schulmayer   01772215241 

                                                 

SV 07  Nauheim   -SKV    Mörfelden  5  :  2   RW   Walldorf    -Opel    Rüsselsh. 2 : 1

RW      Walldorf  -  SV  07 Nauheim   2  .  0   Opel Rüsselsh. - SKV    Mörfelden 5 : 0

SV  o7  Nauheim -  Opel    Rüsselsh  1  : 2.   SKV Mörfelden -   RW    Walldorf   2 : 4

 

 

Gruppe  2                       Ausrichter                  SKG  Walldorf                

                                                                             .   Passet  01704748003

 

tl      Groß Gerau    -SKG    Walldorf  0  : 2  VfB     Ginsheim - Türk   Rüsselsh.kl.3 : 0

Türk  Rüsselsh.  - Itl.   Groß Gerau kl 0 : 3   SKG   Walldorf  -   VfB    Ginsheim   2 : 3

VfB   Ginsheim   - Itl.   Groß Gerau    2 : 2   Türk   Rüsselsh.-   SKG   Walldorf kl 0 : 3    

 

 

Gruppe 3                             Ausrichter             SG     Dornheim                                                                                                                    Chiacchio Mauricio      01632983015

 

Dersim  Rüsselsh.-  SG     Dornheim 1 : 3    Hellas Rüsselsh. - TV   Hassloch    1 :  5

TV         Hassloch - Dersim Rüsselsh.2 : 3   SG    Dornheim   - Hellas Rü+sselsh1 : 2.

Hellas   Rüsselsh.- Dersim Rüsselsh. 3 : 2  TV      Hassloch   -   SG  Dornheim   0 : 1 

 

 

Gruppe 4                       Ausrichter                    SV  Klein Gerau           

                                                                             R. Altoe   017650189974

 

Ei/La   Rüsslsheim  TSG  Worfelden  1    1SV    Klein Gerau - Gencl. Bischofsh.3  : 0

Gencl. Bischofsh. -  Ei/La Rüsselsh. 0 : 3  TSG  Worfelden    -  SV Klein Gerau  1  : 4

TSG   Worfelden  -  Gencl.Bischofsh3 : 0.  SV    Klein Gerau  -  Ei/La  Rüsselsh.1 : 0 

 

 

 

 1. SV     Klein Gerau   3    8 . 1    9            9      Itl.        Groß Gerau     3     4  :  2    4

 2.  RW   Walldorf        3    8    3    9           10     TSG    Worfelden        3    5  :  5     4    

 3  Vfb     Ginsheim      3   8  :  4    7           11.    TV       Hasskloch       3    7  :   5    3          

4   Opel   Rüsselsh.     3    8  :  3    6           12     Dersim Rüsselsheim  3    6  :   8    3 

5.  SKG   Walldorf        3    7  : 3    6            13    SV  07  Nauheim         3    6   :  6    3

6.  SG      Dornheim       3    5  : 3    6            14     Türk      Rüsselsh.       3    0  :  9     0

7. Hellas Rüsselsheim 3    6  .  8    6           15     SKV      Mörfelden       3    4  :  14   0

8  Ei/La   Rüsselsheim  3  4  :  2     4           16     Gencl.   Bischofsheim  3    0  :  9    0.

 

 

Spieltag  ( 4  )                     23. Mai    18

 

 

Gruppe   1                     Ausrichter                      TSG    Worfelden  .

                                                                   R. Schecker  0175939359906

                    Ausgefüllte    Spielberichte erst am 29..5. eingetroffen    

                                                           

SV 07  Nauheim -  TSG Worfelden  1  :  1  Vfb  Ginsheim   - TV Hassloch   1 :  0

TV       Hassloch -   07    Nauheim    1  : 0  TSG Worfelden -  VfB Ginsheim 0 : 3

VfB     Ginsheim -    07    Nauheim   3  :  1  TV   Hassloch - TSG Worfelden 4   0   

 

 

 Gruppe   2                      Ausrichter      RW   Walldorf  bei SKG Walldorf  .

                                                                                      A.Zwilling   01726909663

                                                                                                 

Itl.     Groß Gerau - SG    Dornheim  0 : 0  RW   Walldorf  - Gencl. Bischofsh 3 : 0

SG   Dornheim     - Gencl. Bischofs. 3 : 0  Itl.   Groß Gerau-  RW   Walldorf   0 : 4

RW  Walldorf       -  SG    Dornheim  6 : 0 Gencl. Bischofsh-  Itl. Groß Gerau.0 : 3  

 

 

Gruppe   3                     Ausrichter                    Opel  Rüsselsheim  .

 

                                                                                           Uwe Bergmann  01708847111

 

Dersiim Rüsselsh. - SKG  Walldorf  3 ; 2  SV   Klein Gerau  -Opel  Rüsselsh  .0 - 0

SKG    Walldorf    - Opel  Rüsselsh 2 : 1  Dersim Rüsselsh - SV  Klein Gerau   0:1

SV      Klein Gerau-SKG  Walldorf  2 : 2   Opel     Rüsselsh.- Dersim Rüsselsh4 : 0 .

 

 

Gruppe  4                      Ausrichter                    Ei/La  Rüsselsheim   o.k.

                                                                                                 

 

Ei/La   Rüsselsh --  SKV   Mörfelden 0 : 0  Hellas Rüsselsh. - Türk Rüsselsh.  3 : 0

SKV   Mörfelden  - Türk   Rüsselsh.  3 : 0   Ei/La  Rüsselsh  - Hellas Rüsselsh 0 : 1.

Hellas Rüsselsh. -  SKV  Mörfelden  7 : 1   Türk   Rüsselsh. -  Ei/La  Rüsselsh.0 : 3 

 

 

Die Tabelle   nach 2  Spieltagen

      1.  RW    Walldorf      21  :   3    18.          9.  Ei/La Rüsselsh.   7  :  3   8

      2   VfB    Ginsheim    15  :   5    16          10.  Itl.   Groß Gerau  8 :  8   8   
      3. Hellas  Rüsselsh  . 17  :  9     15         11   TSG Worfelden   6  : 13  8  

      4. SV      Klein Gerau 11  :  3     14         12   Opel Rüsselsh.    9  :  9  7  

      5. SKG   Walldorf       13  :  9     10         13   SV 07 Nauheim    8  :11  4     

      6.  SG       Dornheim    8  :  9     10         14   SKV    Mörfelden  8  . 21  4  

      7   TV       Hassloch    12  :   6     9         15   Türk   Rüsselsh.   0  : 18  0  

      8   Dersim Rüsslsh.    12  :  11     9         16   Cencl. Bischafsh. 0 :  18  0

                                                                                                             

 

 

 

Spieltag  5                         Mi  13.  Juni   18

 

 

Gruppe 1                       Ausrichter                        07  Nauheim  

                                                                                                      

07     Nauheim    -    SG   Dornheim  1  : 1 SV     Klein Gerau  - Türk  Rüsselsh .3 : 0

SG    Dornheim   -    SV Klein Gerau 0 : 0  Türk  Rüsselsheim - 07     Nauheim  0 : 3

Türk  Rüsselsheim -SG  Dornheim    0 : 3  07     Nauheim     -  SV     Kl. Gerau  2 : 1

 

 

Gruppe   2                     Ausrichter                       TSG Worfelden, 

                                               

                                      

Itl.     Groß  Gerau - TSG   Worfelden  5  : 0  Hellas Rüsselsh.-Opel Rüsselsh .2- 2

Hellas Rüsselsh.   - Itl.     Groß Gerau 0 . 5  Opel   Rüsselsh. -TSG Worfelden 2 . 0

Itl.     Groß Gerau  - Opel   Rüsselsh.   0 ::0  TSG   Worfelden -HellasRüsselsh0.12. 

 

 

Gruppe   3                     Ausrichter                      VfB   Ginsheim 

 

Ders.Rüsselsh.  - SKV  Mörfelden    0 : 0  VfB    Ginsheim - Gencl. Bischofsh.3 : 0

VfB   Ginsheim  - Dersim Rüsselsh. 5 :0  Gencl. Bischofsh.- SKV   Mörfelden 0 . 0

Gencl Bischofsh  - Dersim Rüsselsh. 0 :3 SKV  Mörfelden  -  VfB.   Ginsheim  0 : 3

 

 

 Gruppe 4                        Ausrichter                  TV  Hassloch   .               

    

Ei//La   Rüsselsh -  SKG    Walldorf  2  :  1  RW    Walldorf    TV    Hassloch   1 : 0

SKG    Walldorf    -  RW     Walldorf  1  :  8 TV     Hassloch -   Ei/La Rüsselsh 2 : 0.

TV       Hassloch  -  SKG    Walldorf  8 :  3  Ei/La  Rüsselsh. -  RW  Walldorfj   1  2

 

Tabelle nach 3 Spieltagen.  u.v.

 

1.  RW       Walldorf     32  : 05    27      9   Opel      Rüsselsheim   13  :  11  12  .   

2.  VfB       Ginsheim   26  : 05     25     10  SV        Nauheim         14  :  13  11

3   Hellas   Rüsselsh    31 : 16    19      11   Ei/La    Rüsselsh.        10   . 8   11  

4   SV        Klein Gerau18 :  08    18     12   SKG     Walldorf          18    27   10

5   TV         Hassloch    22 : 10    15      13  TSG      Worfelden        6   : 32    5

6   Dersim  Rüsselsh.   19  : 16    15     14   SKV      Mörfelden        8  :   24   4

7   SG        Dornheim    12 : 10    15      15   Türk      Rüsselsheim   0   :  27   0

8   Itl.         Groß Gerau 18  : 8     16.     16  Gencl.   Bischofsheim   0    : 27   0

 

Türk  Rüsselsheim u.  Gencl. Bischofsheim   sind nach 3 x  Nichtantreten

ausgechlossen.. Ausfallenden Spiele  werden für den Spielpartner  gewertet.

 

 

 

 

Spieltag  ( 1  )                Mi.   08. Aug.  18


Gruppe   1                     Ausrichter                         Itl. Groß Gerau   o.k.


SV 07 Nauheim -  Itl.      Groß Gerau 0  :  3  Dersim Rüsselsh. -  Ei/La  Rüsselsh  5  : 0       

Itl.  Groß Gerau -  Dersim Rüsselsh-. 3  :  4  S V 07    Nauheim   Eii/La   Rüsselsh 0 : 3

Ei/La  Rüsselsh.-  Itl.  Groß Gerau     3  :  0  Dersim   Rüsselsh. -SV  07 Nauheim  3 . 0 

 

 Gruppe 2                                  Ausrichter                   SKV  Mörfelden   

 

SKG    Walldorf   - SKV     Mörfelden  4 :  0   TSG    Worfelden - SG   Dornheim 2  :  2

SKV    Mörfelden- TSG     Worfelden  3  :  0  SG      Dornheim  - SKG Walldorf    2  :  0

TSG   Worfelden  -  SKG     Walldorf  3  :  1   SKV   Mörfelden   - SG    Dornheim 1 :  6


Gruppe   3                            Ausrichter     19,30  Uhr    SV  Klein Gerau   

 

Hellas Rüsselsh.    - SV    Klein Gerau  2 : 1  RW     Walldorf  - VfB      Ginsheim 0 : 3

SV      Klein Gerau - RW   Walldorf       3 : 2  Hellas Rüsselsh - VfB      Ginsheim 0 : 3

VfB    Ginsheim      -SV     Klein Gerau 4 : 0  RW     Walldorf   - Hellas  Rüsselsh.3  : 1


 

Gruppe   4      15.08.18    19.30   Uhr          Ausrichter       TV Hassloch   


Gencl.Bischofsh- TV     Hassloch   0  :  3   Türk   Rüsselsh. -  Opel Rüsselsh.    0  :  0  

TV     Hassloch  - Türk   Rüsselsh. 3  :  0   Gencl Bischofsh -  Opel Rüsselsh.    0  :  0

Opel  Rüsselsh  - TV     Hassloch   0  :  3   Türk   Rüsselsh -  Gencl. Bischofsh  0  :  0  

  

 

Tabelle nach dem  4.  Spieltag

 

1.  VfB       Ginsheim    36  :  05   34      09.   EI/La     Rüsselsheim 16  : 13    17

2.  RW       Walldorf      37  :  12   30     10.    SKG      Walldorf         23  : 32   13

3.  TV        Hassloch     31  : 10   24      11.   Opel      Rüsselsheim  13  : 20   12 

4.  Dersim Rüsselsh.    31  :  19   24     12.   SV 07    Nauheim        14 :  20     11 

5. Hellas  Rüsselsh.   24  : 23   22    13.   TSG    Worfelden      11  : 36    9       

6. SG        Dornheim    22  :  13   22     14.    SKV     Mörfelden        12  : 34     7

7. SV        Klein Gerau 22  :  16   21     15     Türk      Rüsselsheim     ausgeschl.

8. Itl.         Groß Gerau 24  :  15   19     16     Gencl.   Bischofsheim       "  

 

 

 

 

Spieltag  (  2  )                  Mi   22. Aug.   18

 

Gruppe   1                                   Ausrichter                   SKG  Walldorf

 

SV 07  Nauheim   - SKG     Walldorf  0  3 Hellas  Rüsselsh. - Gencl Bischofsh 3 . 0.

SKG    Walldorf    -  Hellas  Rüsselsh.5.1 Gencl.  Bischofsh.-  SV 07 Nauheim 0 : 0.

Gencl. Bischofsh. - SKG     Walldorf  0 .3 SV o7  Nauheim   -  Hellas Rüsselsh0 : 3.     

 

Gruppe     2                          Ausrichter                       SV  Klein Gerau  

 

Itl.     Groß Gerau -   SKV    Mörfelden 5 : 0  SV  Klein Gerau - TV   Hassloch   0 : 2

SKV  Mörfelden   -    TV      Hassloch  2 : 4   Itl.   Groß Gerau - SV Klein Gerau 2 :2

SV    Klein Gera -    SKV    Mörfelden  8 : 1  TV   Hassloch     -  Itl. Gtoß Gerau 2 : 2

 

 

Gruppe     3                                               Ausrichter    RW  Walldorf  

 

Dersim Rüssels.    -  TSG   Worfelden  4 . 1  RW    Walldorf   - Türk  Rüsselsh 3 : 0.

TSG     Worfelden -  RW     Walldorf     0 : 6  Türk  Rüsselsh. - Ders. Rüsselsh 0 ..3

RW      Walldorf    -  Dersim Rüsselsh. 3 : 0  TSG Worfelden  - Türk  Rüsselsh. 3 : 0 

 

 

Gruppe  4                                             Ausrichter   SG  Dornheim

 

Ei/La Rüsselsh.   - SG    Dornheim 2 : 1    VfB Ginsheim   - Opel  Rüsselsh. 3 : 0

Opel  Rüsselsh.  - Ei/La Rüsselsh. 0 : 3    SG  Dornheim  - VfB    Ginsheim  0 : 6

VfB    Ginsheim  - Ei/La  Rüsselsh 3 : 0    Opel Rüsselsh.-  SG    Dornheim  0 : 3 

 

 Tabelle nach dem    5. u.letzten Spieltag

 

                                 5. Spielt.     Gesamt                                       5. Spielt.     Gesamt     

 1. Vfb    Ginsheim  14   0   9    50 :  5   43   9.  SKG   Walldorf  11 .  1    9   34 : 33   22

2. RW    Walldorf     12   0   9    49 : 12  39    10.  Ei/La Rüsselsh  4  :  7   3    20 : 20  20

3. TV     Hassloch     8  :4   7    39  : 14  31   11. Opel  Rüsselsh   o : 9    0   13 : 29  12

4. Ders.Rüsselsh.     7  :4   6    38 : 23  30    12. SV 07 Nauheim    0 : 6  0 : 14 : 23   11  

5. SG   D ornheim    5  :7    6    27 : 20 28     13  TSG Worfelden   4 ; 10  3   15 : 46  12  

6. Hellas Rüsselsh.  7 : 5    6    31 : 28  28    14  SKV  Mörfelden  3 : 17   0  15 : 51   7

7.SV    Klein Gerau 10 :5   4     32   21  25    15. Türk Russelsheim  ausgesckh

8.Itl.    Groß Gerau  9 : 4    5    24 : 19  24    16  Gencl. Bischofsh.


Siegerehrung    anl. des  Jahrestreff  im Okt  18.   

 

 

 

 

10.   AH-GG-Kleinfeldrunde   2018

 

 Spielbestimmungen  

Die Spieltage sind meist mittwochs, mit meist 4 Mannschaften an einem

Spielort.

An der Runde nehmen 16   Mannschaften teil, gespielt wird Jeder gegen

Jeden.    Die Spielzeit, je Spiel beträgt 25  Minuten.

Es spielen 6  Feldspieler   und  1  Torwart.

Das Torwartspiel ist analog der Hallenspiele, jedoch darf der TW  den

Ball über Mittellinie spielen.                                                                                                              

Strafordnung  gelb, 5  Min.,  rot.  Bei "rot"  wird der Spielerpass einbehalten.              

Aus- u. Einwechseln  nur in der eigenen  Hälfte,  Nähe  der festen Tore.

gleich der Halle, erst raus, dann rein

Die Spielrunde endet nach dem 5. Spieltag. 

Das Tragen von Schienbeinschützern ist Pflicht.

Jeder Spieler muß einen gültigen Spielerpass vorlegen und im Jahre 2018

35 Jahre alt sein. ausgenommen zwei Spieler 34  Jahre.

Die SR prüfen die Spielberechtigung, überwachen die Spielzeit. 

Kurzfristig , nach den Spielen, schickt ein SR  die Spielberichte an den Klassenleiter.

Das Briefporto macht er auf seiner SR-Quittung geltent seinen.

Der Ausrichter zahlt die  SR und schickt die Quittungen zwecks Rückerstattung

an den KL        Die Spielberichtsbogen werden vom Kl. beigestellt.